FxPro способствует большей прозрачности финансовой индустрии

FxPro Financial Services Ltd (FxPro), ведущий глобальный брокер по валютным операциям и контрактам на разницу, объявил, что с сегодняшнего дня начнет ежеквартально публиковать операционные показатели своего бизнеса и стремиться к максимальной прозрачности.

Август 2011 года стал рекордным месяцем для FxPro: торговые объемы которого достигли 115,4 млрд долларов, что на 57,6% выше, чем в августе 2010 года, и на 18,5% выше, чем в июле 2011 года.

Наиболее популярной валютной парой стала EUR/USD, на долю которой пришлось 49,5% от общего объема торгов. На втором месте с 15,6% - GBP/USD, а на третьем - AUD/USD (5,3%).

Кроме того, растет доля клиентов из Азии: сейчас она составляет около 49% от общего объема. При этом, процент сделок от клиентов из Европы составляет примерно 35%.

Quarterly Volume

Во втором квартале 2011 года объемы торгов составили 292 миллиарда долларов, что на 1,7% меньше, чем в первом квартале 2011 года. Выручка составила 23,42 миллиона долларов , что на 36,6% больше, чем в первом квартале, а выручка на каждый миллион долларов торгового оборота составила составила 80,10 доллара, что на 38,8% больше, чем в первом квартале.

Денис Сухотин, основатель FxPro, прокомментировал: "Для нас крайне важно способствовать большей прозрачности финансовых показателей в отрасли. Мы полагаем, что ежеквартальный выпуск операционных показателей бизнеса является еще одним шагом к достижению этой цели. Информирование трейдеров о метриках поможет лучше понять динамику рынка форекс и реальное положение дел".

Спикеры
Charalambos Psimolophitis
aboutUs_teamCEO
Ilya Holeu
aboutUs_teamMarketing
Вернуться в «Пресс-релизы»